Рассчитайте объем 56 г азота, молекула которого состоит из двух атомов


Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.

Ответ:

дано

m(N2) = 56 g

---------------------

V(N2)-?

M(N2) = 14* 2 = 28 g/mol

Vm = 22.4 l/mol

V(N2) = Vm * m(N2) / M(N2) = 22.4 * 56 / 28 = 44.8 L

ответ 44.8 л

Объяснение: