Напишите уравнение реакции получение водорода взаимодействием цинка железа (2 в.) бария и алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Влада.
Zn +2HCl =ZnCL2 +H2
Fe+H2SO4 =FeSO4 + H2
Ba+2HBr=BaBr2+H2
Al+2NaOH = Na2AlO2+H2