Решить цепочку превращений N2 > NH3 > (NH4)2SO4 > NH3 > NO > NO2 > HNO3 >

Cu(NO3)2 > CuO​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

Ответ:

N2+3H2=2NH3

2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4

(NH4)2SO4+2KOH=2NH3+2H2O+K2SO4

4NH3+5O2=4NO+6H2O

2NO+O2=2NO2

4NO2+O2+2H2O=4HNO3

2HNO3+Cu(OH)2=Cu(NO3)2+2H2O

2Cu(NO3) =2CuO+4NO2+O2