Написать уравнения возможных реакций, назвать тип реакции Сульфат калия + гидроксид бария Хлорид

калия + гидроксид бария Соляная кислота + гидроксид натрия Хлорид калия + цинк Соляная кислота + цинк 3. Решить задачу. Карбонат кальция прокаливаем ( греем) Масса соли 400 г. Найти объем газа который получается

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.

Ответ:

Объяснение:

K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4( осадок) + 2KOH - обмена

KCl + Ba(OH)2 - не идет

HCl + NaOH = NaCl + H2O - обмена

KCL + Zn - не идет

2HCl + Zn=ZnCl2 + H2 - замещения

задача

CaCO3 = CaO + CO2

M (CaCO3) = 100 г/моль

n (CaCO3) = m/M = 400/100 = 4 моль

n (CO2) = 4 моль

V = n*Vm = 4*22.4=89.6 л