Завдання 1. Складіть рівняння реакцій та назвіть усі речовини: Na + H2O → K + H2O → Li + H2O → Ca

+ H2O → Ba + H2O → Na2O + H2O → K2O + H2O → Li2O + H2O → CaO + H2O → BaO + H2O →

Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.

Ответ:

Объяснение:

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 (натрий, вода, гидроксид натрия, водород)

2K + 2H2O = 2KOH + H2 (калий, вода, гидроксид калия, водород)

2Li + 2H2O = 2LiOH + H2 ( литий, вода, гидроксид лития, водород)

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2 ( кальций, вода, гидроксид кальция, водород)

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2 (барий, вода, гидроксид бария, водород)

Na2O + H2O = 2NaOH (оксид натрия, вода, гидроксид натрия)

K2O + H2O = 2KOH (оксид калия, вода, гидроксид калия)

Li2O + H2O = 2LiOH (оксид лития, вода, гидроксид лития)

CaO + H2O = Ca(OH)2 (оксид кальция, вода, гидроксид кальция)

BaO + H2O = Ba(OH)2 (оксид бария, вода, гидроксид бария)