Технический аллюминий массой 7г растворили в сульфате железа(2). Рассчитайте массу выделившегося

железа

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ: 22,61 г

Объяснение:

3FeSO4+2Al= Al2(SO4)3+3Fe

n (Al)= 7 г/26 г/моль=0,269 моль

n (Fe)= 1,5 n (Al)= 0,404 моль

m (Fe)= 0,404 моль*56 г/моль= 22,61 г