12 (6 баллов). По уравнению реакции Cu(OH), - CuO + H,0 вычислите массу оксида меди (Ш),

образовав- шегося при разложении 49 г гидроксида ме- ди (II).

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

Ответ:

Объяснение:

M( CU(OH)2) = 98   г/моль     М (CuO) = 80 г/моль

n (CU(OH)2) = 49/98=0.5 моль

n(CuO) = 0.5 моль

m(CuO)=80*0.5=40 г