Напишите уравнение реакций, при помощи который можно осуществить превращения: Ca - CaO - Ca(OH)2

- CaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Консул Лада.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O