Решите цепочку : ca(oh)2-caco3-ca(no3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.

Ответ:

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2O