К 300 граммам 26%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 250 граммов воды. Рассчитай массовую

долю растворённого вещества в образовавшемся растворе. Ответ следует округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ: 28,1 %

Объяснение:300*26:100=78 (г)

200+78=278 (г)-раствора

78:278*100 ≈ 28,1 %

Отвечает Халепа Даша.

Ответ:

14,2%

Объяснение: