Вычислите массу порции газообразного кислорода, содержащего 2 моля атомов кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.

Ответ:

n=m/M => m=nM

M(O)=16

m = 2*16 = 32г

Объяснение: