Сколько молекул серы образуется в ходе реакции 20 атомов серы с кислородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

S+O2=SO2

n(S)=20г/35г/моль=0,625 моль

n(S)=n(SO2)=0,625моль

m(SO2)=0,625моль*64г/моль=40г

40г