Решите цепочку Cu-CuO-CuCl2-Cu(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

1) 2Cu + O2 = 2CuO

2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

3) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl