Из списка веществ выберите два, с помощью которых из фосфата натрия можно получить фосфат алюминия.

СРОЧНОО! H3PO4 Al2O3 AlCl3 Al(OH)3 Al(NO3)3

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

Объяснение:

Na3PO4 + AlCl3 = AlPO4 + 3NaCl

Na3PO4 + Al(NO3)3 = AlPO4 + 3NaNO3