допишите уравнение реакций подберите коэффициенты дайте название оксидам: P+O2, Ca+O2, H2+O2,

Al+O2, CH+O2, N2+O2​

Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Родион.

Ответ:

1) 4 P+ 5 O2= 2 P2O5 (оксид фосфора 5)

2) 2Ca + O2 = 2СaO (оксид кальция)

3) 2 H2 + O2 = 2 H2O (вода)

4) 4Al + 3 O2 = 2 Al2O3 (оксид алюминия)

6) N2 +O2 = 2NO (оксид азота 2)

5) Если в пятом имеется в виду уравнение CH4 + 2 O2 = CO2(углекислый газ) + 2 H2O(вода)