Обчислити масові частки у сполуках co2


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова София.

Ответ:

Mr(CO2) = 12 + 16×2 = 44 (г)

W(C) = 12 : 44 = 0,28 = 28%

W(O) = 32 : 44 = 0,72 = 72%