Вычислите объем водорода который может быть получен при взаимодействии 94г натрия с водой

Уравнение 2na+2h2o=naoh+h2

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

45,77 л

Объяснение:

Уравнение

2Na+2H2O=NaOH+H2

Составляем пропорцию (пишется над и снизу уравнения):

94г                     x л        

2Na                H2

46 г                22,4 л  

x=(22,4*94) / 46 = 45,77 л - выход H2 по реакции