Mg-MgO-Mg(NO3)2-Mg(OH)2-MgO-MgCl2решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

Ответ:

1) 2Mg + O2 = 2MgO

2) MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

3) Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3

4) Mg(OH)2 = MgO + H2O

5) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O