MgO+H2O= CO2+H2O=BaO+SO2=N2O5+CaO=BeO(oсн. оксид)+H2O=BeO(кисл.оксид)+Н2О=Помогите пожалуйста

решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Гуго.

Ответ:

MgO+H2O=Mg(OH)2↓

CO2↑+H2O⇆H2CO3 (реакция обратимая)

BaO+SO2↑=BaSO3↓

N2O5+CaO=Ca(NO3)2

BeO(Основный оксид)+H2O=Be(OH)2↓

BeO(Кислотный оксид)+H2O=H2BeO2

Вообще, BeO - это амфотерный оксид. И он никогда не взаимодействует с водой. Поэтому, я думаю, что так будет. Но это не точно