составить уравнения реакций и дать названия оксидам: Na + O2 = Ba + O2 = Cl2 + O2 = N2 + O2= C3H6 +

O2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

2Na + O2 = 2Na2O (оксид натрия)

2Ba + O2 = 2BaO (оксид бария)

2Cl2 +7O2 =2 Cl2O7 (оксид хлора(7)

N2 + O2 = 2NO (оксид азота(2)

2C3H6 + 9O2 = 6CO2 +6 H2O(оксид углерода(4), вода)