Складіть рівняння реакції Mg - MgO - MgCI2 - Mg(OH)2 - MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O