Написать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: железоcульфат

железа(III)гидроксид железа(III)оксид железа (III)железосульфат железа(II)сульфат бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Аниськина Алина.

Ответ:

2Fe + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2

Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O (при нагревании)

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4↓ + 2FeCl3