Решите задачи (при решении задачи можно не использовать химические формулы веществ, то есть,

массу сахара можно обозначить просто m(сахара)) 1. Определите массовую долю сахара в растворе, если 50г сахара смешали с водой массой 450г. 2. Определите массу соли, которая содержится в 300г 20%-го раствора соли. 3. Определите массу сахара и массу воды, необходимые для приготовления 30%-го раствора сахара массой 500г.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

1) 50/(50+450)*100=10% ; 2) 300*20/100=60g соль

3) 500*30/100=150g сахар ; 500-150=350g вода