Решить ионное уравнение (составить молекулярное, полное, сокращённое ионные уравнения и сделать

вывод). ALCL3 + NaOH→

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

Al3+ + 3Cl- + 3Na+ + 3OH- = Al(OH)3↓ + 3Na+ + 3Cl-

Al3+ + 3OH- = Al(OH)3↓

Вывод: Качественной реакцией на Al3+ является OH- - выпадает осадок белого цвета.