СРООООООЧНООООООО!!!!!!!!! Выполните тест 1. Среди следующих формул оксидом является: 1) НСl 2)

Na2SO4 3) Na2O 4) NaOH. 2. Среди следующих оксидов несолеобразующим является: 1) СО2 2) СО 3) Na2O 4) SO3. 3. Среди следующих оксидов кислотным является: 1) СО 2) N2O 3) N2O3 4) Al2O3. 4. Среди следующих оксидов основным является: 1) СО2 2) FeO 3) СO 4) N2O. 5. Массовая доля (в %) кислорода в оксиде алюминия: 1) 47 2) 52,94 3) 15,68 4) 26, 47. 6. Масса (г) 0,25 моль оксида натрия: 1) 155 2) 9,75 3) 248 4) 15,5.7. С серной кислотой будет взаимодействовать: 1) SO3 2) Mn2O7 3) N2O5 4) MgO. Составьте уравнение реакции 8. С оксидом натрия будет взаимодействовать: 1) NO 2) MgO 3) SO3 4) K2O. Составьте уравнение реакции. 9. С водой будет взаимодействовать: 1) FeO 2) Ag2O 3) BaO 4) CuO Составьте уравнение реакции10. С гидроксидом натрия будет реагировать: 1) СаО 2) СО 3) SO3 4) K2O Составьте уравнение реакции. 11. С оксидом азота (V) ,будет реагировать: 1) ВаО 2) Mn2O7 3) CO 4) CO2 Cоставьте уравнение реакции. 12. С водой не будет взаимодействовать: 1) СО2 2) Р2О5 3) SiO2 4) N2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Гресь Ирина.

Ответ:

1. Среди следующих формул оксидом является:

3) Na2O  

2. Среди следующих оксидов несолеобразующим является:

2) СО

3. Среди следующих оксидов кислотным является:

3) N2O3

4. Среди следующих оксидов основным является:

2) FeO

5 Массовая доля (в %) кислорода в оксиде алюминия

ω=(16х3)/[(16х3)+(27х2)]=0,47 или 47%

1) 47

6. Масса (г) 0,25 моль оксида натрия:m=0,25x(46+16)=15,5г

4) 15,5

7.4). MgO

H2SO4 + MgO = MgSO4 +H2O

8.Точно не знаю

9.2)

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

10.Ответ в фотографии

11.Точно не знаю

12.СО2

CO ≠ несолеобразующий оксид;

Объяснение: