С какими веществами будет реагировать хлороводородная кислота? Mg, Fe(OH)3,CO2, H2SO4, CuSO4,

P2O5,ZnO, S

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

2HCl + Mg = MgCl2 + H2

3HCl + Fe (OH) 3 = FeCl3 + 3H2O

2HCl + ZnO = ZnCl2 + H2O

вроде так