Mg(NO3)2 - NO2 - HNO3 - CA(NO3)2 ЗРОБИТИ ПЕРЕТВОРЕННЯ Пожалуйста помогите мне срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Объяснение:

2Mg(NO3)2 = 2MgO + 4NO2 + O2

2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3

2HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2H2O