Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

Fe->Fe2O3->FeCl3->Fe(OH)3->Fe2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Варзова Александра.

Ответ:

1) fe+o2=fe2o3

2) fe2o3+hcl=fecl3+h2o

3)fecl3+h2o=fe(oh)3+hcl

4)fe(oh)3+h2so4=fe2(so4)3+h2o