СРООООООЧНО!! Составьте уравнения реакций по схеме: 1)Fe------FeCl2---- Fe(OH)2----Fes04

2)Н2------H20-----H2S04----K2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Відповідь:1)Fe+2HCl=FeCl2+H2O$

Fecl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

Пояснення: