Какая масса цинк оксида вступает в реакцию с HCl, если при этом образовалась соль цинк хлорид

массой 25 грамм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.

Ответ:

2HCl+Zn=ZnCl2+H2

m(Zn)=(65*25)/136=11.94г

Объяснение: