Вычисли, сколько литров (н. у.) водорода могут прореагировать с 0,06 моль кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

0,06   х
О2+2Н2=2Н2О
1        2
0,06*2=0,12 моль
V=n*Vm=0,12*22,4=2,688 л