Определите исходные концентрации NО и O2 и константу равновесия обратимой реакции вещества 2 NО +

O2 ↔ 2NO2,, если равновесные концентрации реагирующих веществ равны: [O2] = 0,24 моль/л, [NO2] = 0,12 моль/л, [NO] = 0,48моль/л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Анастасия.

Ответ:

0,26

Объяснение:

2NO + O₂ ⇄ 2NO₂

K_p = \frac{[NO_2]^{2}}{[NO]^{2}*[O_2]} =\frac{0,12^2}{0,48^2*0,24}= 0,26