Даны вещества: Na, S, O2, H2, Fe2O3. Напиши уравнения реакций между веществами, в результате

которых можно получить кислоты. В ответе укажи количество полученных кислот.Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Максим.

Ответ:

2H2 + O2 = 2H2O

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

H2 + S = H2S (газ, но в водном растворе - кислота)

SO2 + H2O = H2SO3 (сернистая кислота)

SO3 + H2O = H2SO4 (серная кислота)

Объяснение: