2. 2. Напишите уравнения реакций в молекулярном виде между оксидом серы (+4) и перечисленными

веществами: А) оксидом калия Б) водой В) гидроксидом калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.

Ответ: SO2 + K2O= K2SO3

SO2 + H2O = H2SO3

SO2 +2 KOH= K2SO3 + H2O

Объяснение:

Свойства кислотных оксидов)