Сколько атомов содержит 71 грамм хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

Вот сколько вот держи 2

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:

Ответ: 6,02*10²³ молекул

Объяснение:

  1. M(Cl₂) = 71 г/моль
  2. n(Cl₂) = m(Cl₂)/M(Cl₂)=71 г/71 г/моль = 1 моль
  3. N(Cl₂) = N(A)*n = 6,02*10²³ молекул/моль*1 моль = 6,02*10²³ молекул