Пожалуйста помогите, третий раз уже прошу (((( Осуществить превращения: ZnO->Zn-

>ZnSO4->Zn(OH)2 Пожалуйста, даю 100 баллов)))

Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.

Ответ:

)2Zn + O2 = 2ZnO  - знаменитая реакция сгорания цинка на воздухе)

2)ZnO + H2SO4 =ZnSO4 + H2O

3)ZnSO4 +2 NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4  

4)Zn(OH)2=ZnO+H2O- разложение гидроксида цинка, при температуре)

Объяснение:

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:

2ZnO = 2Zn + O2↑

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2↑

ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4