Реакция ионного обмена возможна между растворами веществ: 1) КОН и FeSO4 3) HNO3 и Li2SO4 2)

ВаСL2 и HNO3 4) NaOH и К2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Ответ:

конечно же первое

Объяснение: FeOH- выпадает в осадок

Отвечает Чивиленко Александра.

1)

2KOH + FeSO4 = Fe(OH)2 + K2SO4

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2