Составить уравнения реакций,расставить коэффициенты 1. Li2O + ………… = LiOH 2.Fe + ……… = FeO 3.N2O5

+ ………… = HNO3 4. ……… + O2 = K2O 5.Mg(OH)2 = ………….. + H2O Пожалуйста помогите пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Кюн Соня.

Ответ:

Объяснение:

Li2O + H2O = 2LiOH

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

N2O5 + H2O = 2HNO3

4K + O2 = 2K2O

Mg(OH)2 = MgO + H2O