10.Установіть відповідність між хімічним рівнянням і сумою коефіцієнтів: а) Cu(OH) 2 + HCl 1) 5б)

Fe(OH) 3 + HCl 2) 3в) Cu(OH) 2 = 3) 8г) Fe(OH) 2 + H 2 SO 4 4) 6

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Нужно написать реакцию и посчитать коэффициенты.

а)Сu(OH)2+2HCL=CuCl2+2H2O(6)

б) Fe(OH)3+3HCL=FeCl3+3H2O(8)

в)Cu(OH)2+? Не полное уровнение

г) Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O(5)

Ответ:

А_4

Б_3

Г_1