В порции вещества, формула которого — SO3, всего содержится 240 атомов. Определи, какое число

молекул содержится в этой порции вещества. Ответ: число молекул равно - ? .

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Число молекул равно - 3,39*10^19

Объяснение:

N=n*Na

N=240*6,02*10^23=3,39*10^19