Zn-Zno-Zncl2-Znso4-zn(oh)2


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

2Zn + O2 = 2ZnO
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
ZnCl2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2HCl
ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4