Для приведенных ниже оксидов напишите формулы соответствующих оснований: CaO -K2O - Fe2O3 -Li2O

-CuO - BaO - Al2O3 - ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Егор.

CaO = Ca(OH)2

K2O = KOH

Fe2O3 = Fe(OH)3

Li2O = LiOH

CuO = Cu(OH)2

BaO = Ba(OH)2

Al2O3 = Al(OH)3