Суточная норма сахара равняется 45г у девочек и 60 г у мальчиков. Расчитать объем кислорода

необходимый для полного окисления​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.

Объяснение:

45г          хл

C6H12O6+6O2=6CO2+6H2O

    180г      134,4л

х=45*134,4/180=33,6л объем кислорода 

V(возд_=V(O2)*100%/φ(O2)=33.6*100%/21%=160л