Определите массовую долю железа в гидроксиде железа(III) 0,523 0,767 0,477 0,622


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

Гидроксид железа(III) Fe(OH)3

M(Fe(OH)3) = 56+ 51 = 107

W(Fe) = 56/107 = 0.523 %

Ответ: 0.523