Найдите молекулярные массы данных веществ: Ca³(po4)2 HMnO⁴ Na²HPo⁴ Ha²HPO⁴. AICI³


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Ca3(PO4)2) = 40*3+(30+16*4)*2 = 308 г/м

Mr(HMnO4) = 1+55+16*4 = 120 г/м

Mr(Na2HPo4) = 23*2+1+30+16*4 = 141 г/м

Mr(AICI3) = 27+35*3 = 132 г/м