ХИМИЯ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Вычисли, какую массу (г) имеют 7,79 моль оксида CO: Молярная

масса оксида (промежуточные результаты округляй до целых): ?? г/моль. Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой): ???

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

М(CO) = Ar(C) +Ar(O)

M(CO) = 12 + 16 =28

M=m/n

m=M*n

m=28*7,79=218,12

Ответ:218,12