Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений:

(a)NH3(b)FE2O3(c)H2CO3(d)AI(OH)3ПОЖАЛУЙСТА!35б​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Юлия.

а) Mr(NH3)=17 г/моль (14+1*3=17)

б) Mr(Fe2O3)=160 г/моль (56*2+16*3=160)

г) Mr(H2CO3)=62 г/моль (1*2+12+16*3=62)

д) Mr(AI(OH)3)=78 г/моль (27+ 16*3+ 1*3=78)