Упражнение по химии. Этанол--->уксусная кислота--->аминоуксусная

кислота--->дипептид.Написать уравнение хим-ких реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Карина.

Ответ:

ch3-ch2oh+cuo=cu+h2o+ch3-cooh

ch3-cooh+cl2=cl-ch2-cooh+hcl

cl-ch2-cooh+nh3=hcl+nh2-ch2-cooh

2nh2-ch2-cooh= h2o + nh2-ch2-c (=o)nh-ch2-cooh

Объяснение: