1. Определите относительные молекулярные массы веществ: а) СO2 б)H2SO4 в)Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.

Ответ:

А)

Mr(CO2) = Ar(C) + 2Ar(O) = 12+2*16=44

Б)

Mr(H2SO4) = 2Ar(H) + Ar(S) + 4Ar(O) = 2*1+32+4*16=98