Сколько граммов гидроксида натрия может прореагировать с 470 г фенола?


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

C6H5OH + NaOH = C6H5ONa + H2O

n (C6H5OH) = m/M = 470/94 = 5 моль = n (NaOH)

m (NaOH) = 5*40 = 200 г